» Материалы за 10.11.2014

День народного единства

В День народного единства мы вспоминаем один из самых трагических периодов в истории нашего Отечества, когда страна фактически оказалась на грани исчезновения с карты мира — и перед лицом почти неизбежной катастрофы была спасена Промыслом Божиим и верностью людей.

Мы существуем как единый народ только благодаря тому, что в то время нашлись люди веры и люди долга, которые отстояли независимость и самостоятельность государства. Они достойны нашей благодарной памяти...

Престольный праздник в Казанском храме г.Павловска

4 ноября, в день Празднования Казанской иконе Божией Матери, в Казанском храме г.Павловска прошел большой престольный праздник. За Божественной литургией 144 прихожан, из них 43 ребенка, причастились Святых Христовых Тайн. После службы священнослужители и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, молились Матери Божией о спасении, благополучии, помощи Божией в наше непростое время.

Престольный праздник в с.Приречное

31 октября, в день престольного праздника в честь апостола Христова Луки, в храме с.Приречное Верхнемамонского района соборную Божественную литургию совершили священнослужители Павловского церковного округа. После службы были совершены Крестный ход вокруг храма и праздничный молебен, для всех прихожан был организован благотворительный обед.

Павловская молодежь приняла участие в православном субботнике.

Он прошел в храме Покрова Божией Матери села Дерезовка Верхнемамонского района.
25 октября павловская молодежь вместе со священниками – руководителями молодежного и миссионерского отделов Павловского благочиния отцом Виталием Макаровым и отцом Алексеем Алексеевым – провела субботник в самом отдаленном храме благочиния.